Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил один из опорных пунктов полиции областного центра

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Артем Ермоленко посетил опорный пункт полиции № 8, расположенный на улице Хлобыстова в Ленинском административном округе города Мурманска.

Артем Алексеевич отметил, что в опорном пункте полиции имеется надлежащим образом оформленная вывеска «Участковый пункт полиции». Особое внимание общественник обратил на стенды, с размещенными на них образцами заявлений, а также информацией о предоставляемых правоохранительными органами государственных услугах.

Также представитель общественности оценил актуальность контактных данных сотрудников полиции на опорном пункте. При этом, он заметил, что в пункте полиции для ознакомления гражданам представлены выписки из нормативно-правовых актов, информация о порядке приема и регистрации заявлений, сведения о преступлениях и правонарушениях и розыске подозреваемых. Особое внимание уделено наличию буклетов и памяток общеправовой направленности, листовок по профилактике телефонных мошенничеств, экстремистских и террористических проявлений.

В ходе визита Артем Ермоленко убедился в хорошем бытовом и санитарно-техническом состоянии помещений, оснащенности опорного пункта оргтехникой и местами для ожидания граждан.

Проверяющий отметил безукоризненный опрятный внешний вид участкового уполномоченного лейтенанта полиции Марии Куликовской, а также высоко оценил работу и самого сотрудника подразделения.

Артем Алексеевич пообщался с гражданами, приходившими на прием к участковому. Ни одного нарекания со стороны посетителей по поводу работы участковых уполномоченных полиции за время визита не поступило.

По собственным наблюдениям член Общественного совета отметил корректность, тактичность и вежливость полицейского в обращении с людьми, компетентность и желание всегда помочь, подчеркнул четкость и профессионализм в работе правоохранителя. Поблагодарил за плодотворное сотрудничество и пожелал успехов на службе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"