В Апатитах сотрудниками полиции выявлен факт присвоения денежных средств

В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратился представитель одного из сетевых магазинов города, расположенного на улице Козлова. Заявитель сообщил, что в ходе проведения ревизии в кассе учреждения была выявлена недостача денежных средств в сумме более 8,5 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска, прибывшими на место происшествия, в целях установления всех обстоятельств, были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что к исчезновению денежных средств причастна одна из сотрудниц данного магазина, которая занимала должность продавца-кассира.

Северянка 1986 года рождения в содеянном призналась и пояснила сотрудникам полиции, что действительно присваивала себе денежные средства.

Так, при оплате покупателем товара, она не выдавала ему чек за покупку, а проводила отказ от нее по нескольким позициям, ранее оплаченным покупателем. В результате таких действий женщина успела присвоить себе 8600 рублей, которые потратила на личные нужды.

В отношении ранее несудимой местной жительницы возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"