В Мурманске полицейские по горячим следам задержали угонщика «Шевроле»

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 19-летнего местного жителя по факту угона автомобиля марки «Шевроле».

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Стражи порядка, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. Владелец автотранспортного средства вышел из машины, чтобы пообщаться по телефону, при этом дверь не закрыв. Проходящий мимо молодой человек решил воспользоваться «удачным случаем». Он заметил, что хозяин транспортного средства за своим имуществом не наблюдает, подозреваемый проник в салон, завел двигатель и поехал кататься по городу. В районе улицы Героев Североморцев злоумышленник наехал на бордюр. Он бросил угнанный транспорт и пошел домой.

Сотрудники полиции по горячим следам разыскали подозреваемого. Им оказался безработный 25-летний мурманчанин.

Автомобиль возвращен владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"