В Мурманске полицейские задержали подозреваемого за умышленное повреждение чужого автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя о повреждении автомобиля марки «Лексус». Ущерб составил свыше 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства случившегося. В ночное время подозреваемый вместе со своим знакомым находился в районе улицы Инженерная. Между друзьям произошел конфликт. В результате ссоры мужчина выплеснул свою злость на первую попавшеюся на пути автомашины, ударив ногой по решетке радиатора автомобиля марки «Лексус». Испугавшись ответственности, злоумышленник покинул место совершения преступления. Утром проснувшись, потерпевший вышел из дома и обнаружил, что его транспортное средство имеет повреждения, обратился за помощью в полицию.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 22-летний житель флотской столицы. Стоит отметить, что мужчина ранее в поле зрения полиции не попадал.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"