В отдел полиции города Колы с заявлением обратился 53-летний местный житель о краже денежных средств. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что он находился у себя дома со своим знакомым. После ухода приятеля, северянин обнаружил пропажу 20 тысяч рублей.
В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный, ранее несудимый 36-летний житель поселка Молочный. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что он воспользовался моментом, когда знакомый уснул, забрал деньги и покинул квартиру. Денежные средства он потратил.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по Кольскому району)



