В Печенге полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В отдел полиции ОМВД России «Печенгский» из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 38-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны живота и повреждением почки. Полученные травмы расценены медиками, как тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший находился в своей квартире на улице Бредова, где распивал спиртные напитки с приятелем. В какой- то момент между знакомыми возник словесный конфликт на почве личной неприязни. Ссора переросла в драку и злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом.

Оперативными сотрудниками подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель Печенги 1984 года рождения. Мужчина признался в содеянном.

В отношении северянина следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мужчина задержан порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"