Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража ювелирных украшений, совершенная четыре года назад

В 2017 году в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Апатитский» обратилась 40-летняя жительница с заявлением о краже ювелирных украшений из своей квартиры по улице Бредова.

Апатитчанка сообщила полицейским, что у нее по месту жительства пропали золотые украшения - цепочки, кольца и серёжки. При осмотре места происшествия и при изучении обстоятельств произошедшего было установлено, что кражу имущества могло совершить лицо, имеющее свободный доступ в квартиру. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

По горячим следам преступление раскрыть не удалоь, но оперативные мероприятие не прнкращались. И в дальнейшем, спустя почти четыре года, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 25-летний ранее несудимый приятель потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что взял украшения, хранившиеся в шкатулке хозяйки дома. Украденное имущество подозреваемый заложил в ломбард. Деньги мужчина потратил на личные нужды. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчину может ожидать до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"