Мурманскими оперативниками задержан подозреваемый в грабеже товара из супермаркета

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД Россиип по городу Мурманску с заявлением о хищении товара обратилась администратор супермаркета. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина открыто похитил из торгового зала алкогольную продукцию и продукты, не оплатив их. Общая сумма причиненного материального ущерба составила свыше 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее несудимый безработный житель Североморска 1992 года рождения в содеянном сознался.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит ему за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"