В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения сожительнице

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Парковая, госпитализирована местная жительница 1983 года рождения. У женщины имелись телесные повреждения в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки и множественные гематомы туловища. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Потерпевшая пояснила полицейским, что травмы ей нанес сожитель в ходе ссоры после распития спиртных напитков. Мужчину не устроило, что потерпевшая весь вечер не выпускала из рук мобильный телефон. Словесный конфликт перерос в потасовку. В качестве аргумента северянка решила использовать нож, угрожая сожителю. Однако подозреваемый, выхватив его, нанес удар в грудь женщине. Осознав произошедшее, злоумышленник сам вызвал потерпевшей скорую помощь.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый житель Оленегорска. В беседе с правоохранителями злоумышленник пояснил, что в момент конфликта находился в сильном алкогольном опьянении и потерял над собой контроль.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 114 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

)

. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"