В Полярном полицейскими задержаны подозреваемые в хищении денег со счета банковской карты

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился 51-летний местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 19 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что у него есть основанная полагать, что денежные средства с карты могли снять его знакомые, которым ранее он давал карту для приобретения продуктов питания.

Полицейские установили местоположение банкомата, посредством которого были обналичены денежные средства. По записи с камеры наблюдения, потерпевший узнал своих знакомых.

Установлено, что в один из дней мужчина для покупки продуктов питания дал карту знакомой, которая сняла деньги в сумме 6500 рублей. Затем пенсионер передал карту местному жителю 1976 года рождения, который также похитил 12500 рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции. Ранее северяне в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (кража) . Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"