В Мурманске полицейские пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции

В УМВД России по Мурманской области поступила информация о нарушении законодательства при реализации алкогольной продукции в одном из магазинов Октябрьского района города Мурманска.

Сотрудниками полиции при участии коллег из Управления по лицензированию Мурманской области был осуществлён выезд на указанный в обращении адрес.

В ходе проверки полицейскими установлен факт нахождения в обороте алкогольной продукции при отсутствии соответствующей лицензии, а также документов, подтверждающих легальность производства и оборота спиртосодержащей продукции.

По данным фактам в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего незаконную деятельность, возбуждены административные производства по части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов) и части 3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Предпринимателю может грозить штраф до 1 миллиона рублей.

Из незаконного оборота изъято 160 единиц алкогольной продукции общим объемом свыше 100 литров. Изъятый алкоголь помещен на временное хранение до решения суда как вещественное доказательство.

Необходимо отметить, что ранее организатор незаконной торговли неоднократно привлекался к ответственности за нарушения действующего алкогольного законодательства.

В настоящий момент составленные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"