В областном центре полицейские выявили факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

В Мурманске в ночное время у дома по улице Олега Кошевого сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Сузуки», под управлением 40-летнего мужчины.

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"