В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Аскольдовцев, госпитализирован мужчина 1975 года рождения с проникающим ножевым ранением живота. Врачи квалифицировали телесные повреждения как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение ему причинила супруга.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску подозреваемая в совершении данного преступления, ранее не судимая 41-летняя местная жительница, была установлена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемая призналась в содеянном. Женщина рассказала, что внезапно между ней и мужем возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленница схватила кухонный нож и нанесла им один удар потерпевшему в живот.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"