15 августа 2023 года из окна квартиры 5 этажа жилого дома на ул. Центральная пос. Первомайское в Новой Москве выпал малолетний ребенок.
На момент инцидента в квартире находилась мать ребенка, которая отвлеклась на непродолжительное время. Ребенок остался без присмотра и, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна.
Трехлетний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.
Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.
Родители, оградите детей от открытых окон. Помните! Москитная сетка не защитит ребенка от падения. Не ставьте мебель рядом с окнами, чтобы малыш не мог залезть на подоконник. Не оставляйте маленьких детей без присмотра.
Фото в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/2630


