Житель столицы осужден за убийство супруги на ул. Вишняковской

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры суд признал подсудимого Николая Грубняка виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношения оружия и боеприпасов) и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что вечером 03 декабря 2022 года Грубняк, находясь на парковке вблизи одного из домов по ул. Вешняковской, имея при себе незаконно приобретенный переделанный из сигнального в огнестрельный револьвер, снаряженный патронами, из личных неприязненных отношений произвел четыре выстрела в область головы, туловища и конечностей своей супруги, находившейся в салоне автомобиля «Пежо». От полученных огнестрельных ранений 30-летняя женщина скончалась.

В ходе судебных прений прокурор предложил суду назначить Грубняку наказание в виде 12 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​Судом также удовлетворен гражданский иск брата погибшей о компенсации моравльного вреда в размере 1 млн рублей.

Фото и видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/2623

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура города Москвы"