
Сотрудники уголовного розыска ОП Марьинский Отдела МВД России по району Марьино г. Москвы задержали ранее судимого москвича по подозрению в краже мототехники у своего знакомого.
В полицию с заявлением о краже обратилась 42-летняя женщина. Она пояснила, что ранее ее сын оставил мотоцикл в гараже у его знакомого, однако в дальнейшем выяснилось, что транспортное средство из места хранения пропало. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали подозреваемого — ранее судимого 18-летнего жителя столицы. Полицейские установили, что между владельцем мотоцикла и фигурантом ранее возник конфликт. Подозреваемый тайно продал транспортное средство, а полученные деньги потратил на свои нужды.
Следователем Отдела МВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной ст. УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УВД по ЮВАО