Оперативники уголовного розыска Бутырского района столицы задержали аферистов, завладевших деньгами гражданки

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Бутырскому району г. Москвы задержали двоих подозреваемых в мошенничестве.

В территориальный Отдел полиции поступило заявление от 31-летней работницы банка. Она сообщила, что к ней обратилась клиентка, у которой якобы не были зачислены денежные средства при пополнении счета через банкомат другого оператора. Посетительница обвинила ее в ошибочном переводе денег на сторонний счет и потребовала возместить ущерб. Введенная в заблуждение женщина перевела клиентке около 90 тысяч рублей.

После этого злоумышленница с сожителем начали запугивать потерпевшую, что обратятся в полицию по факту мошенничества, и потребовали денежные средства для избежания уголовной ответственности. За две встречи женщина передала злоумышленникам 600 тысяч рублей. Позже у нее появились сомнения по поводу правильности своих действий, и она обратилась в полицию.

В третий раз гражданка встретилась с мошенниками, которые потребовали еще 150 тысяч рублей. В момент передачи заранее подготовленного муляжа денег полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались 27-летняя жительница Подмосковья и 25-летний приезжий из Астраханской области.

Следствием ОМВД России по Бутырскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о переквалификации уголовного дела по части 3 ст. «Мошенничество». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СВАО

8 (495) 616-06-29

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по г. Москве"