Сотрудники полиции Восточного округа столицы задержали подозреваемого в краже телефона со склада маркетплейса

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Перово г. Москвы задержан 20-летний работник пункта выдачи по подозрению в хищении дорогостоящего смартфона.

В полицию поступило заявление от сотрудницы пункта выдачи, которая сообщила, что в ходе инвентаризации была выявлена пропажа со склада нового телефона в упаковке. Общий материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Перово г. Москвы на Береговой улице задержали подозреваемого – 20-летнего менеджера пункта выдачи. Похищенный телефон он продал и потратил вырученные деньги на свои нужды.

Следователем Отдела МВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по г. Москве"