Оперативниками района Замоскворечье раскрыта кража смартфона

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Замоскворечье задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в хищении из магазина смартфона известного бренда, принадлежащего продавцу.

По имеющимся данным, злоумышленник, находясь в помещении магазина на Новокузнецкой улице, воспользовался тем, что продавец отвлекся на поиск товара, и тайно похитил со стола его гаджет, после чего покинул помещение. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 39-летнего приезжего мужчину, временно проживающего в Подмосковье. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следователем ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

8 (495) 600-11-60

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по г. Москве"