Полицейскими УВД по ЗАО пресечены факты нарушений миграционного законодательства

«Сотрудники полиции ОВМ и ЦПЭ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОБ ППСП, ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве выявили и пресекли факты нарушений законодательства РФ в сфере миграции», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Как сообщалось

ранее

, после конфликта между гражданами на Гвардейской улице семеро участников были задержаны полицейскими по горячим следам и привлечены к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», а следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и профилактических мероприятий для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, полицейскими был установлен ряд правонарушений, совершаемых гражданами, осуществляющими доставку продуктов и работающих в складском помещении крупной онлайн-платформы на Рябиновой улице. Выяснилось, что первоначальный конфликт произошел между сотрудниками на бытовой почве, связанной с погрузочными работами.

По результатам проведенных мероприятий было проверено 74 иностранных гражданина. Полицейские установили двоих подозреваемых, в возрасте 21 и 26 лет, которые являлись зачинщиками конфликта. В отношении них израна мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того в отношении 10 иностранных граждан были составлены административные материалы по части 3 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». В отношении 2 граждан - по части 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклон от выезда из РФ). В отношении 1 мужчины - по части 5 ст. 18.8 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 18.8 КоАП РФ). Еще в отношении 37 иностранных граждан составлены административные материалы по части 2 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Решениями Кунцевского и Никулинского районных судов Западного административного округа г. Москвы данные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения. Им назначено наказание в виде административных штрафов. Также приняты решения о дополнительном наказании в виде административного выдворения самовыездом и административного выдворения с помещением в центр временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба УВД по 3АО

8 (499) 233-91-93

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по г. Москве"