
Подольский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего Алиакбара Ахмадова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
В суде установлено, что молодой человек утром 5 февраля 2025 года, находясь на ул. Рабочая в г. Подольск в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законные требования сотрудников ДПС прекратить противоправные действия, высказал в их адрес оскорбления и применил насилие к одному из полицейских.
С учетом позиции государственного обвинителя Подольской городской прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 20 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.