В Красногорске суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве и покушении на убийство двух человек

Красногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина одного из соседних государств. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В суде установлено, что 22 марта 2023 года в ночное время подсудимый, находясь во дворе дома в городском округе Красногорск, в ходе конфликта нанес двум молодым людям удары ножом в область грудной клетки. В результате полученных травм один потерпевший скончался на месте происшествия, другому был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель прокурораМосковской области Сергей Рокитянский.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Московской области"