
В Дежурную часть 5 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от местного жителя о повреждении принадлежащего ему автомобиля, припаркованного у дома. Сумма материального ущерба составила около 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель одной из стран ближнего зарубежья.
Установлено, что подозреваемый, действуя из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов ногой по правому заднему крылу, из-за чего на нем образовалась вмятина.
По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.