Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержан подозреваемый в краже электросамоката

В Дежурную часть Красногорского отдела полиции поступило заявление от местной жительницы о краже электрического самоката. Сумма материального ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Красногорского отдела полиции по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Установлено, что подозреваемый увидел оставленный без присмотра и не пристегнутый электросамокат и воспользовавшись моментом похитил его. Похищенный самокат подозреваемый планировал продать, однако был задержан. В настоящее время имущество возвращено законной владелице.

В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"