
В Дежурную часть Красногорского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от местного жителя о мошенничестве. Сумма материального ущерба составила более 83 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель Волгограда.
Установлено, что злоумышленник увидел в интернете объявление о сдаче в аренду игровой приставки. При встрече с потерпевшим аферист заверил, что через 2 дня вернет арендованную вещь. Однако обещанных обязательств не исполнил.
Похищенное имущество преступник сдал в скупку, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.