В Московской области автоинспекторы контролируют безопасность детей в садовых товариществах

Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют территории садовых товариществ г.о. Мытищи и проводят беседы о безопасном поведении и соблюдении ПДД.

Полицейские совместно с коллегами Отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды, в рамках которых напомнили жителям СНТ о ситуациях, которые могут привести к ДТП.

Полицейские уточнили, что пешеходные переходы в сельской местности расположены далеко друг от друга, но это не означает, что проселочная дорога не представляет опасности. Важно смотреть по сторонам и внимательно переходить дорогу даже в местах с низким транспортным трафиком.

Госавтоинспекторы привели примеры происшествий, которые чаще всего происходят с отдыхающими за городом. Речь шла о бесконтрольном катании на велосипеде, мототехнике и квадроциклах. Особое внимание сотрудники полиции уделили родителям, которых призвали контролировать досуг несовершеннолетних.

Участникам мероприятия были вручены тематические буклеты и световозвращающие элементы.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"