Полицейскими УМВД России по г.о. Химки задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 51-летний житель Рязанской области с заявлением о том, что неизвестный в отделении одного из банков на ул. Московская похитил его мобильный телефон. Сумма причиненного материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции ранее судимый безработный 30-летний уроженец Чувашской Республики.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что, находясь в отделении банка на ул. Московская, увидел, что потерпевший забыл на подоконнике смартфон, после чего похитил его.

В отношении фигуранта следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Химкинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"