Полицейские в Дубне провели рейд по предотвращению нелегальной миграции

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. Цель мероприятия – обеспечение контроля соблюдения правил въезда в Российскую Федерацию и осуществление трудовой деятельности.

В ходе проверки одного из строительных объектов на территории округа выявлены иностранные граждане, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих. За нарушение режима пребывания и незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ 30 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На каждого из них наложен административный штраф с последующим выдворением за пределы страны.

По данному факту дознавателем Отдела дознания ОМВД в отношении принимающей стороны возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"