В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже приспособления для мойки окон

В Дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение принадлежащего ему имущества. Сумма материального ущерба составила 40 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель, который дал признательные показания.

Установлено, что злоумышленник, находясь вблизи одного из домов на ул. Симферопольской, похитил прибор для мойки окон. Впоследствии, задержанный сбыл похищенное имущество своему знакомому, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"