Полицейские в Химках раскрыли угон автомобиля стоимостью более 2 млн рублей

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 51-летний житель мкрн. Подрезково с заявлением об угоне с ул. Комсомольская автомобиля иностранного производства стоимостью более 2 млн. рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть безработный 24-летний житель Саратова», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что увидел открытую дверь салона машины и совершил неправомерную поездку. Транспортное средство возвращено владельцу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"