Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для школьников «Маленький пассажир – большая ответственность»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Домодедово в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность» провели мероприятие с учащимися 5 и 10 кадетского класса полиции местной школы, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимнее время года.

Ребятам напомнили о том, что по Правилам дорожного движения всегда следует пристегиваться ремнями безопасности в специальном удерживающем устройстве. Полицейские обратили внимание школьников на то, как нужно вести себя в дорожно-транспортной среде, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Также учащимися был просмотрен информационный видеоролик, в котором представлено, как правильно вести себя, находясь рядом с автодорогой.

В завершение мероприятия присутствующим раздали световозвращающие элементы, листовки о Правилах дорожного движения и пожелали быть внимательными на дорогах, особенно в зимний период.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"