В Шатуре полицейскими раскрыта кража мотоцикла

В Дежурную часть ОМВД России «Шатурский» поступило заявление от местного жителя о краже мотоцикла отечественного производства. Сумма материального ущерба составила более 39 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции установлены и задержаны двое местных жителей 33 и 39 лет. Злоумышленники повредили замок на воротах гаража, расположенного на земельном участке заявителя на ул. Пролетарская с. Дмитровский Погост, проникли внутрь и похитили мотоцикл с коляской. Похищенное имущество возвращено владельцу.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"