В Талдомском округе задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого автомобиля

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 46-летней местной жительницы о повреждении шин ее автомобиля иностранного производства, припаркованного на неохраняемой стоянке около дома в д. Ермолино. Сумма причиненного ущерба составила 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый безработный 48-летний местный житель – знакомый заявительницы. Злоумышленник на фоне неприязненных отношений в результате имеющегося конфликта при помощи кухонного ножа порезал 4 автомобильные покрышки автомобиля потерпевшей.

В отношении задержанного дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"