В Московской области автоинспекторы и общественники проводят акции «Трафарет безопасности»

Перед началом учебного года сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, представители региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» и активисты молодежной организации проводят акции, направленные на формирование поведенческой культуры на дороге.

Так, на оживленных пешеходных переходах городских округов Химки и Мытищи состоялись тематические мероприятия «Трафарет безопасности». С помощью специальных табличек и краски организаторы нанесли на асфальт лозунги, которые ежедневно будут привлекать внимание горожан к соблюдению ПДД. Выразительные слоганы: «Взять ребёнка за руку», «Снять наушники», «Убедиться в безопасности» предостерегут пешеходов, велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности от необдуманных поступков на дороге.

Также во время проведения акций автоинспекторы и волонтёры провели инструктажи для участников дорожного движения. Им были вручены информационные памятки и световозвращающие элементы.

Ранее подобные мероприятия уже проводились в Московской области и доказали свою высокую эффективность.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"