Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыли кражу имущества

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 29-летнего жителя Брянской области о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма ущерба составила более 36 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 22-летний местный житель.

Злоумышленник, находясь в такси, обнаружил на заднем сидении утерянный ранее потерпевшим мобильный телефон и похитил его. Подозреваемый подобрал пароль к похищенному мобильному телефону, обнаружил в нем мобильное приложение, к которому была привязана банковская карта на имя заявителя. После чего осуществлял покупки в сетевых магазинах на территории Сергиево-Посадского г.о.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"