Полицейскими УМВД России по г.о. Химки установлен подозреваемый в краже

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 47-летний местный житель с заявлением о краже мобильного телефона и циркулярной пилы из квартиры на ул. Московская в мкр. Подрезково. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 22-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что, находясь в гостях у потерпевшего, воспользовался тем, что заявитель уснул и похитил имущество.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"