Полицейские в Сергиево-Посадском г.о. раскрыли кражу электрического самоката

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. обратился представитель одного из индивидуальных предпринимателей с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило электрический самокат. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 47-летний житель Волгоградской области.

Злоумышленник находился около одного из домов по Московскому шоссе, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил электрический самокат, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся.

В отношении подозреваемого дознователем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время электрический самокат возвращен законному владельцу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"