В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» госавтоинспекторы МУ МВД России «Ногинское» и 5 батальона ДПС ГУ МВД России по Московской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних МУ МВД организовали и провели профилактическое мероприятие в сельских поселениях и садовых товариществах округа.
Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, объяснили, как правильно пересекать дорогу по нерегулированному пешеходному переходу с велосипедом или самокатом и где безопаснее на них кататься.
Ребятам рассказали об опасности, которую несет в себе прослушивание музыки или разговоры по мобильному телефону при управлении двухколесным транспортным средством, предостерегли от нарушений ПДД, которые часто совершают велосипедисты.
В завершение мероприятия участникам вручили тематические памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие браслеты.




