В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в заседании «круглого стола» на тему: «Организация досуговой деятельности с детьми, попадающими в «группу риска», профилактика преступлений и правонарушений среди учащихся», в котором участвовали представители образовательных учреждений и субъекты профилактики округа.
Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних довели до присутствующих статистику правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, рассказали об организации индивидуальной профилактической работы с детьми и их семьями, находящимися в социально опасном положении.
Участники «круглого стола» обсудили состояние и меры по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав на территории городского округа. Полицейские отметили, что сотрудниками полиции будут проведены дополнительные беседы с родителями в школах.




