В Дежурную часть Купавинского отдела полиции МУ МВД России «Ногинское» поступило заявление от 52-летнего жителя г. Москвы о краже имущества из жилого дома на ул. Октябрьская г. Старая Купавна. Сумма материального ущерба составила 187 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый за аналогичное преступление 39-летний местный житель. Злоумышленник, повредив замок пластикового окна, проник в дом, откуда похитили электроинструменты и другое имущество. Часть похищенного имущества изъята.
По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




