В Дежурную часть отдела полиции по г.о. БалашихаМУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 24-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь выронила мобильный телефон на спортивной площадке, расположенной на ул. Дмитриева, после чего он был похищен.
Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 52-летний местный житель.
Полицейскими установлено, что злоумышленник увидел лежащий мобильный телефон, подобрал его и вытащил сим-карту.
По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




