Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» задержали подозреваемого в серии краж

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон из кармана куртки, находясь на автобусной остановке на ул. Пролетарский проспект г. Щелково. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 28-летний ранее судимый уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще двух фактов аналогичного противоправного деяния, совершенных на территории г.о. Щелково. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"