Полицейские УМВД России по г.о Химки проверили акцию «Мы и наше лето»

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с представителями аварийно-спасательной службы, местной молодежной организации и депутатом Совета депутатов округа организовали и провели акцию «Мы и наше лето» в лагере дневного пребывания. Мероприятие направлено на недопущение случаев детского травматизма в период летних каникул.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам правила поведения на улице, вблизи водоемов и в других общественных местах. Гости разъяснили воспитанникам то, как безопасно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности и подчеркнули обязательное использование специальной защитной экипировки, также сотрудники полиции объяснили участникам мероприятия основные правила личной безопасности в быту. Организаторы проинформировали отдыхающих об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов в транспорте и других общественных местах и поделились контактами экстренных и оперативных служб.

В завершение беседы полицейские вручили участникам встречи тематические памятки, призвали быть бдительными и пожелали хороших и безопасных каникул.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"