В г.о. Королеве сотрудник Госавтоинспекции провел с детьми профилактическую беседу

Сотрудник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Королев провел информационно-профилактическое мероприятие, направленное на обучение и повторение ПДД для воспитанников Центра развития творчества детей и юношества.

Сотрудник Госавтоинспекции объяснил ребятам, что изучать и знать Правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Полицейский напомнил, что участники дорожного движения должны уважать друг друга, быть вежливыми и внимательными. Сотрудник полиции также акцентировал внимание детей на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В завершении встречи автоинспектор показал детям тематический фильм. Ребята поблагодарили полицейского и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"