В рамках социального раунда «Некуда спешить» на комплексе «Байконур» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и юные инспекторы движения одной из школ провели акцию
«
У пешеходов нет подушек безопасности!».
Цель мероприятия – обратить внимание водителей на самых незащищенных участников дорожного движения и снижение скоростного режима вблизи пешеходных переходов. Именно такой посыл к окружающим автомобилистам донесли организаторы мероприятия, изготовив макеты, символизирующие автомобильные подушки безопасности. Таким образом, ЮИДовцы и автоинспекторы продемонстрировали, что пешеходы, попадая в ДТП, не имеют дополнительной защиты, в отличие от водителей транспортных средств.
Мероприятие нашло отклик, как у проезжающих автолюбителей, так и у пеших участников дорожного движения. Организаторы акции, в свою очередь, надеются, что подобная формат агитации поможет задуматься о последствиях, которые несут за собой ДТП по причине не соблюдения скорости и не предоставления преимущества пешеходу при переходе проезжей части.




