Сотрудники ОМВД России по г.о. Шаховская провели акцию «День русского языка»

В рамках информационно-профилактической акции «День русского языка» сотрудники ОМВД России по г.о. Шаховская встретились с воспитанниками Отделения дневного пребывания детей местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колпица».

Полицейские рассказали ребятам о значимости русского языка, его богатстве, красоте и выразительности. Процитировали высказывания всемирно известных писателей и философов о его многогранности, силе и яркости.

После рассказа, сопровождаемого фотопрезентацией, сотрудники полиции предложили мальчикам и девочкам поиграть в игру «Богатство русского языка». Участники вспомнили синонимы к слову «дом», однокоренные слова к слову «род», подобрали определения к слову «небо». Дети очень старались и прекрасно справились с заданиями.

В заключение мероприятия воспитанники центра поблагодарили полицейских за познавательный рассказ и пригласили в гости с новыми интересными мероприятиями.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"