Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» задержали подозреваемых в краже автомобиля на сумму 800 тысяч рублей

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Лосино-Петровский МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 61-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил его автомобиль иностранного производства на ул. Октябрьская г. Лосино-Петровский, у которого был заблокирован центральный замок и спущены колес. Сумма ущерба составила 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны местные жители в возрасте 19 и 22 лет. Злоумышленники вызвали эвакуатор, представившись владельцами автомобиля, и увезли его.

По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"