«В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от 33-летней местной жительницы о краже 200 тысяч рублей из салона автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из торговых центров на ул. Литейной», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлен и около одного из домов на ул. Захватаевой задержан 49-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении преступления», – отметила Татьяна Петрова.
«Установлено, что злоумышленник с помощью специального оборудования вскрыл машину и похитил из бардачка деньги, которыми распорядился по своему усмотрению», – добавила Татьяна Петрова.
Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




