В Дмитровском г.о. полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи из дачного дома

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 31-летнего жителя г. Москвы о краже из дачного дома в с.Рогачево. Сумма материального ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний житель Оренбургской области.

Следствием установлено, что злоумышленник разбил стеклопакет пластикового окна и проник в дачный дом, откуда похитил видеорегистратор, планшет и личные вещи. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.

В отношении фигуранта следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Россисйкой Федерации.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"