В Ленинском г.о. сотрудники Госавтоинспекции присоединились к социальной акции «Стоп - гаджет!»

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ленинскому г.о. в рамках социальной акции «Стоп – гаджет!» провели профилактические беседы с посетителями регистрационно-экзаменационного подразделения.

Госавтоинспекторы проинформировали граждан о факторах отвлекающих внимание водителей и пешеходов от дорожной обстановки. Особое внимание спикеры уделили наиболее распространенному нарушению - кратковременному использованию мобильного телефона при управлении транспортным средством и переходе проезжей части.

Сотрудники полиции рассказали, что пользоваться гаджетами во время движения запрещено, такое нарушение ПДД несет риск возникновения ДТП и приводит к административной и уголовной ответственности.

В завершение каждый участник акции получил тематические листовки и сделал фото в поддержку безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"